Найдите неизвестный член пропорции

х: 5=21:15

12/x=8/18

4,5:0,6=x:2,4

3,4/5,1=1,4/x

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:24
    -2
    X/5=21/15

    x=5*21/15

    x=7

    12/x=8/18

    x=12*18/8

    x=27

    4.5/0.6=x/2.4

    x=4.5*2.4/0.6

    x=18

    3.4/5.1=1.4/x

    x=5.1*1.4/3.4

    x=2.1