найдите х если:

1) - х=--3/4

2) - x=2 целых4/5:1 целую3/4

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:23
    0
    1) - х = - 3/4

    Умножим обе части уравнения на (-1) :

    х = 3/4

    2) - x = (14/5) : (7/4)

    - х = (14/5) · (4/7)

    - х = 8/5

    х = - 1,6