От мотка проволоки дл 77 м отрезали 24 одинаковых куска и ещё осталось 5 метров. Какова дл. каждого отрезанного куска?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:31
    0
    1) 77-5=72 м приходится на 24 куска

    2) 72:24=3 м-длина 1 куска
  2. 20 июня, 13:51
    0
    1) 77 - 5 = 72 (м) отрезали всего

    2) 72 : 24 = 3 (м) длина каждого куска