Решил уравнения (180:a-54) : 6=6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:08
    0
    (180:а-54) : 6=6

    180:а-54=6*6

    180:а-54=36

    180:а=36+54

    180:а=100

    а=180:100

    а=1,8

    проверка

    (180:1,8-54) : 6=6

    180:1,8-54=6*6

    100=36+54

    100=100