От мотка проволоки длинной 77 м отрезали 24 одинаковых куска и ещё осталось 5 метров. Какова длина каждого отрезанного куска?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:48
    0
    1) 77 - 5 = 72 (м) отрезали

    2) 72 : 24 = 3 (м)

    Ответ: 3 м - длина каждого отрезанного куска.