Периметор прямоугольника 24 см, а длина одной его стороны 4 см. Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:41
    0
    Площадь прямоугольника будет 32
  2. 21 июля, 13:23
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Р=a+b+c+d; (a, b, c, d - стороны прямоугольника). По свойству у прямоугольника противоположные стороны равны, значит P=2 (a+b), поэтому найдем вторую сторону, решив уравнение:

    24=2 (4+b)

    24=8+2b

    -2b=8-24

    -2b=-16

    b=8

    Значит вторая сторона прямоугольника равна 8.

    S прямоугольника=a*b=8*4=32

    Ответ: 32