Сумма длин сторон треугольника равна 62 см. Длина одной стороны 26 см, другая вдвое короче первой. Чему равна длина третьей стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:55
    0
    1) 26:2=13 (см) - 2-ая сторона треугольника

    2) 62 - (26+13) = 23 (см) - 3-я сторона треугольника
  2. 1 апреля, 09:47
    0
    62-26-26:2=23

    Ответ: 23 см