Сумма длин сторон треугольника равна 62 сантиметров длина одной стороны 26 сантиметров другая вдвое короче 1 Чему равна длина третьей стороны

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:30
    +1
    62-26-26:2=23 (см) Ответ: 23 см длина третьей стороны треугольника
  2. 4 июня, 12:26
    0
    1) 26:2=13 (см) - длинна 2 стороны

    2) 26+13=39 (см) - длинна двух сторон

    3) 62-39=23 (см)

    Ответ: 23 сантиметра длинна третьей стороны