найдите значение выражения 1,8 * (4-2*а) + 0,4*а-6,2 если а=5/32

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:23
    0
    1,8*4 - 1,8*2a + 0,4a - 6,2 = 7,2-3,6a + 0,4a-6,2 = - 3,2a + 1

    a = 5/32, то

    -3,2*5/32 + 1 = 1,5