Разложите на множители б) аб+ас+4 в+4 с. Упростите выражение:-0,4 а (2 а^2+3) (5-3 а^2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:50
    0
    А (в+с) + 4 (в+с) = (а+4) (в+с)

    -0.4 (10 а²+15-6 а⁴-9 а²) = - 4 а²-6+2,4 а⁴-3,6 а²=2.4 а⁴-7.6 а^2-6