Найдите число:

1) половина которого равна 1/6

2) треть которого равна 1/2

3) 2/3 которого равны 2/3

4) 1/4 которого равна 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:06
    0
    1) x/2=1/6 x=1/3

    2) 1/3*x=1/2 x=3/2

    3) 2/3*x=2/3 x=1

    4) x*1/4=1.8 x=1/2