велосипедист проехал 5/7 пути и еще 40 км, и ему осталось 0.75 пути без 118 км. чему равен путь (в километрах)

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:02
    0
    Пусть весь путь равен х км, тогда составим и решим уравнение:

    (5/7) х+40+0,75 х-118=х

    (5/7) х - (1/4) х=78

    (13/28) х=78

    х=168 км.

    Ответ: весь путь велосипедиста равен 168 км.