Велосипедист проехал 7/15 пути и еще 40 км, и ему осталось 0,75 пути без 118 км. Как велик этот путь?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:25
    0
    Пусть х км весь путь, составим уравнение:

    х-7 х/15-40=0,75 х-118

    8 х/15-40=3 х/4-118

    118-40=3 х/4-8 х/15

    78=13 х/60

    13 х=4680

    х=4680:13

    х=360 (км) - весь путь