X^2 = - 11x - 28 найдите наибольший корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:25
    0
    X^2 = - 11x - 28

    x^2+11x+28=0

    D=121 - 112=9

    x1 = (-11+3) / 2=-4

    x2 = (-11-3) / 2=-7

    Ответ - 4

    Наибольший из отрицательных тот, что ближе к нулю