1 барже 12 бочек с мазута. 2 барже7 таких бочек сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу если на 2 баржу погрузили на 1000 лит меньше чем на 1?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:17
    0
    1) 12-7=5 бочек-разница

    2) 1000:5=200 л-в каждой бочке

    3) 12*200=2400 л-погрузили на первую баржу

    4) 7*200=1400 л-погрузили на вторую баржу.

    мне кажется что так