Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносливом найди массу одной коробке с изюмом если масса коробки с черносливом 9 кг

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:24
    0
    9*8=72 кг - мы нашли сколько весит 8 коробок с черносливом

    8 коробок с черносливом=12 коробкам с изюмом

    72/12=6 кг - 1 коробка с изюмом
  2. 16 июня, 07:16
    0
    1. Масса 8 коробок с черносливом: 8 х9=72 (кг)

    2. Масса 12 коробок с изюмом равна массе 9 коробок с черносливом, т. е. 72 кг

    3. Масса одной коробки с изюмом: 72:8=6 (кг)