Слава шел в переди Андрея опережая его на 2 км. Андрей двигался со скоростью 4 км в час, а Слава 5 км в час. Сможет ли андрей догнать Славу? Какое растояние будет междуними чез 3 ч. через 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:00
    0
    Нет не сможет.

    5-4=1 (каждый час расстояние между ними будет увеличиваться на это расстояние)

    1*3+2=5 км (это расстояние будет между ними через 3 часа)

    1*4+2=6 км (это расстояние будет между ними через 4 часа