789-x=27/3 y*2=91-83

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:48
    0
    789-х=9

    -х=9-789

    -х=-780

    Х=780

    Проверка 789-780=27:3

    9=9

    2 у=8

    У=8:2

    У=4

    Проверка 4*2=91-83

    8=8