Какие остатки получают при делении натуральных чисел:

А) на 2; Б) на 3; В) на 4;

Г) на 5

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:08
    0
    При делении на 2 - остаток 1; например: 7 : 2 = 3 (ост. 1)

    При делении на 3 - остаток 1 или 2; например: 13:3 = 4 (ост. 1) или

    14:3 = 4 (ост. 2)

    При делении на 4 - остаток 3 или 2, или 1; например: 17:4 = 4 (ост. 1),

    18:4 = 4 (ост. 2)

    19:4 = 4 (ост. 3)

    При делении на 5 - остаток 4, 3, 2 или 1; например: 21:5=4 (ост. 1),

    22:5 = 4 (ост. 2)

    23:5 = 4 (ост. 3)

    24:5 = 4 (ост. 4)