Помогите решить уравнение

(3+x) * 8=64

и

х+7 х=32

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:39
    0
    (3+х) * 8=64 3+х=64:8 3+х=8 х=8-3 х=5 х+7 х=32 8 х=32 х=32:8 х=4
  2. 14 марта, 19:22
    0
    (3+x) * 8=64

    3+x=64:8

    3+x=8

    x=8-3

    x=5

    x+7x=32

    8x=32

    x=32:8

    x=4