Мама едет на работу сначала на трамвае15 мин, а потом на автобусе на 5 мин меньше, чем на трамвае. Придумай вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:20
    0
    на трамвае-15 мин

    на автобусе-? на5 мин<стрелка на верх затем фигурная скобка и? мин это мы узнаем сколько времени она затратит на всю дорогу

    1) 15-5=10 мин ехала на автобусе

    2) 15+10=25 мин она потратила на всю дорогу
  2. 24 марта, 02:27
    0
    Сколько времени мама тратит на дорогу до работы?

    1) 15-5=10 - едет на автобусе

    2) 15+10=25 - всё время

    Ответ: мама тратит 25 минут.