За два дня турист прошел 75 км. В первый день он шел 7 ч., а во второй - 8 ч. Сколько километров он прошел в каждый из этих дней, если шел с одной и той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:32
    0
    7+8=15 75:15=5 5*7=35 5*8=40 Ответ в1 35 во 2 40
  2. 22 июня, 14:39
    0
    1) 7+8=15 (часов) - всего шёл турист за 2 дня.

    2) 75:15=5 (км) - скорость туриста.

    3) 5*7=35 (км) - турист прошёл в 1 день.

    4) 5*8=40 (км) - турист прошёл во 2 день.

    Ответ: в 1 день турист прошел-35 км, во2 день - 40 км