Решите уравнение и выполните проверку:

г) (y-35) + 12=32

д) 56 - (x+12) = 24

e) 55 - (x-15) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:41
    0
    Г) (y-35) + 12=32 д) 56 - (x+12) = 24 e) 55 - (x-15) = 30

    у - 35 + 12 = 32 56 - х - 12=24 55-х+15=30

    у=32 + 35 - 12 - х=24 + 12 - 56 - х=30-15-55

    у = 55 - х=-20 (-1) - х=-40 (-1)

    х=20 х=40