Решите задачу

на пошив 12 руьашек пошло 36 метров ткани.

Сколько таких рубашек можно сшить из 54 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:32
    0
    1) 36/12 = 3 (м) - на 1 рубашку

    2) 54/3 = 18 (р)

    Ответ: Из 54 метров можно сшить 18 рубашек
  2. 20 марта, 00:52
    0
    36:12=3 (метра) на каждую рубашку;

    54/3=18 (рубашек) из 54 метров ткани. удачи!