Запишите отношение в виде дроби, упрости ее, если это возможно:

а) 2:5 в) 49:70 д) 400:800

б) 45:900 г) 520:1560 е) 54:162

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:24
    0
    А) 2/5

    б) 49/70=7/10

    в) 400/800=1/2

    г) 45/900=1/20

    д) 520/1560=1/3

    е) 54/162=1/3
  2. 26 мая, 16:21
    0
    2/5 49/70 сокращая получим 7/10 400/800=1/2 45/900=1/20. 520/1560=1/3 54/162=1/3