В первый день смололи 3/10 привезенного зерна, во второй 2/5 привезенного зерна. сколько зерна привезли, если во второй день смололи на 780 кг. больше, чем первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:36
    0
    2/5 х-3/10 х=780 кг 4 х-3 х = 780; х = 780*10; х=7800 кг зерна привезли

    10