Миша сказал у меня в двух карманах 28 р, в правом столько двух рублевых монет. сколько в левом пятирублевок. сколько у меня денег в каждом кармане?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:29
    0
    По 14 р. в каждом кармане
  2. 23 марта, 00:49
    0
    2 + 5 = 7 рублей

    28 / 7 = 4 монеты в каждом кармане

    2 * 4 = 8 рублей в правом кармане

    5 * 4 = 20 рублей в левом кармане