Мама сварила из смородины 12 банок варенья из абрикосов 15 по 8 банок варенья съели Сколько банок варенья осталось

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:51
    0
    1. 12-8 = 4 (банки) варенья из смородины осталось

    2. 15-8 = 7 (банок) абрикосового варенья осталось

    3. 4+7 = 11 (банок) осталось всего

    Ответ: 11 банок
  2. 26 июля, 09:16
    0
    1 12-8=4 б из смородины

    2 15-8=7 б из абрикосов

    3 7+4=11 б всего