Периметр прямоугольника 72 см, ширина 17 см найти длину и плошадь поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:55
    0
    1) Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = 72 см; b = 17 см - ширина прямоугольника

    2 а = 72 - 17 * 2

    2 а = 38

    а = 38 : 2 = 19 (см) - длина прямоугольника

    2) S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = 19 см - длина; b = 17 см - ширина

    S = 19 см * 17 см = 323 кв. см - площадь прямоугольника

    Ответ: 19 см - длина; 323 кв. см - площадь.