Чему равно длина ломаной из трех звеньев если длина первого ее звена 2 дм второго 2 дм 4 см а третьего 360 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:38
    0
    1) 2 дм=20 см (длина 1 отрезка) 2) 2 дм 4 см=24 (см) длина 2 отрезка 3) 1 см=10 (мм) 360 мм: 10=36 (см) (длина 3 отрезка) 4) 20+24+36=80 (см) или 8 дм длина ломаной Ответ: Длина ломаной равна 80 (см) или 8 (дм)