В библиотеку привезли 6 пакетов по 9 книг в каждом для старшеклассников и 4 пакета по 8 книг в каждом для младших школьников на сколько больше книг получили старшеклассники

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:18
    0
    9*6-8*4=54-32=22 книга

    Ответ: на 22 книги
  2. 8 мая, 16:52
    0
    1) 6*9=54 (кн.) - привезли для старшеклассников

    2) 4*8=32 (кн.) - привезли для младших школьников

    3) 54-32=22 (кн.) на столько больше получили старшеклассники, чем младшие школьники

    Ответ: 22 книги