Длина одной стороны треугольника 16 см, длина второй составляет 0,85 длины первой, а длина третьей - 15/17 длины второй. вычислите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:03
    0
    1) 16 * 0.85 = 13.6 см 2) 13.6 : 17 * 15 = 12 см 3) 16 + 13.6 + 12 = 41.6 см - периметр треугольника