15%-30 страниц. Сколько страниц во всей книги

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:02
    0
    1) 30:15=2 (стр) - 1%

    2) 2*100=200 (стр)

    Ответ: в книге 200 страниц.
  2. 15 ноября, 04:39
    0
    30 страниц - 15%, тогда 100% - это 30:15·100=200 (стр.)