Как изменится объм прямоугольного параллелепипеда, если длину уменьшить в 3 раза, высоту в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:30
    0
    1) V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда

    V = 2a * 2b * 2 с = 8abс

    Вывод: объём параллелограмма увеличится в 8 раз

    2) V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда

    V = а/3 * 15b * с/5 = 15 / (3*5) * abc=abc

    Вывод: объём параллелепипеда останется неизменным