Длина прямоугольника 78 м, а ширина в 3 раза меньше длины. Найти площадь и периметр прямоугольника?

задача

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:52
    0
    78:3=26 (м) - ширина

    S=78*26=2028 (м в квадрате)

    P=78*2+26*2=208 (м)
  2. 29 июля, 10:01
    0
    78/3=26 м. ширина

    периметр: 78*2+26*2=156+52=208

    площадь: 78*26=2028 метров квадратных