б) - 0,02:0,005 * (-1) + 28: (-0,7) = ?

г) 1,25: (-0,5) - (1,2*0,3-2,15*1,2) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:03
    0
    б) - 0,02:0,005· (-1) + 28: (-0,7) = - 36

    1) - 0,02:0,005=-4

    2) - 4· (-1) = 4

    3) 28: (-0,7) = - 40

    4) 4-40=-36

    г) 1,25: (-0,5) - (1,2·0,3-2,15·1,2) = - 0,28

    1) 1,2·0,3=0,36

    2) 2,15·1,2=2,58

    3) 0,36-2,58=-2,22

    4) 1,25: (-0,5) = - 2,5

    5) - 2,5 - (2,22) = - 2,5+2,22=-0,28
  2. 22 ноября, 18:19
    0
    б) - 0,02:0,005 * (-1) + 28: (-0,7) = - 4 * (-1) + (-40) = 4 + (-40) = - 36

    г) 1,25: (-0,5) - (1,2*0,3-2,15*1,2) = - 2.5 - (0.36-2.58) = - 2.5 - (-2.22) = - 0.28