Решите уравнение:

а) 15 х=0,15;

б) 3,08:у=4

в) 3 а+8 а=1,87;

г) 7z-3z=5,12;

д) 2t+5t+3,18=25,3

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:59
    0
    А) 15 х=0,15

    х=0,15:15

    х=0,01

    б) 3,08:у=4

    х=3,08:4

    х=0,77

    в) 3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    г) 7z-3z=5,12;

    4z=5,12

    z=5,12:4

    z=1,28

    д) 2t+5t+3,18=25,3

    7t=25,3-3,18

    7t=22,12

    t=22,12:7

    t=3,16