Высота классной доски составляет 10 дм. Правая и левая части доски имеют форму квадрата. Длина средней части равна 30 дм. Чему равна площадь каждой части доски?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:30
    0
    1) 10*10=100 (дм²) = 1 м²-площадь правой (левой) части доски

    2) 10*30=300 (дм²) = 3 м²-площадь средней части доски

    Ответ: Площади левой и правой частей равны по 1 м² каждая, площадь средней части равна 3 м²