Решит задачу.

Высота классной доски составляет 10 дм. правая и левая части доски имеють форму квадрата. длина средней части равна 30 дм. чему равна площадь каждой части доски?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:46
    0
    10*30=300 (кв. дм) - площадь средней части

    10*10=100 (кв дм) площадь каждой боковой части

    ответ: 300,100,100