Реши задачу: Высота классной доски составляет 10 дм. Правая и левая части доски имеют форму квадрата. Длина средней части равна 3 о дм. Чему равна площадь каждой части доски.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:21
    0
    10*30=300 дм кв - площадь средней части. 10*10=100 дм кв - площадь правой или левой части. 300+100+100=500 дм кв. Ответ: 500 дм кв площадь классной доски.