На офто машине с прицепом нужно перевести1080 ц угля за один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе два раза меньше, сколько рейсов надо сделать, чтобы перевести весь угол

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:31
    0
    1) 30:2=15 (ц) на прицепе.

    2) 30+15=45 (ц) за один рейс.

    3) 1080:45 = 24 рейса