На автомашине с прицепом нужно перевести 1080 центнеров угля. За один рейс на машине увозили 30 центнеров, а на прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов нада сделать, чтобы перевести весь уголь?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:19
    0
    1. 30/2=15 на прицепе

    2. 30+15=45 вместе

    3. 1080/45=23.3

    ответ. 24 реса
  2. 16 февраля, 04:59
    0
    Ответ: 24 раза

    1080 / (30+15) = 24

    30 - увозит машина

    15 - увозит прицеп