На автомашине с прицепом нужно перевести 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевести весь уголь?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:59
    0
    1) 30:2=15 (ц) - можно увезти за 1 рейс на прицепе

    2) 30+15=45 (ц) - можно увезти на машине с прицепом за 1 рейс

    3) 1080:45=24 (рейса) - надо сделать чтобы перевезти весь уголь
  2. 15 мая, 23:00
    0
    1) сколько увозили всего за 1 рейс

    30 + (30:2) = 30+15=45 ц

    2) 1080:45=24 рейса