Из двух городов, находящихся на расстоянии 700 км, одновременно отправились навстречу друг другу два поезда. Скорость движения одного из них на 20 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость движения каждого поезда, если известно, что они двигались без остановок и встретились через 5 ч после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:44
    0
    Пусть х - скорость одного поезда, тогда х+20 - скорость другого поезда

    составим уравнение

    5 х+5 (х+20) = 700

    5 х+5 х+100=700

    10 х=600

    х=60 км/ч скорость одного поезда

    60+20=80 км/ч скорость второго поезда