1) В магазин привезли 12 ящиков груш по 3,5 кг в одном ящике и 25 ящиков яблок по 3,8 кг в ящике. Какова масса груш в ящиках всего? 2) Легковой автомобиль шёл 2,5 ч со скоростью 53,4 км/ч и ещё 4,2 со скоростью 63,3 км/ч. Какой путь прошёл автомобиль? 3) Решите уравнения (8,48-x) : 3,2=2,15

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:25
    0
    1 задача

    1) 12*3,5=42,0=42 (кг) - масса груш в ящиках.

    2) 3,8*25=95 (кг) - масса яблок в ящиках

    3) 95+42=137 (кг) - всего

    Ответ: 137 кг

    2 задача

    1) 2,5*53,4=133,5 (км) - прошёл за 2,5 часа.

    2) 4,2*63,3=265,86 (км) - прошёл за 4,2 часа.

    3) 135,5+265,86=399,36 (км) - путь автомобиля.

    Ответ: 399,36 км

    уравнение

    8,48-х=2,15*3,2

    8,48-х=6,88

    х=8,48-6,88

    х=1,6