Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношение 9:11. Какой процент фарша составляла говядина?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:43
    +1
    9+11=20 частей

    100:20=5 %

    9*5=45 % - составляла говядина

    11*5=55 % - составляла свинина
  2. 9 января, 17:48
    -1
    Это задача на части. Всего говядины нужно взять 9 частей, а свинины 11 частей. Всего 20 частей. Говядина от всего количества фарша составит 9/20=0,45, а это 45%