Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3. Сколько процентов фарша составляет говядина?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:32
    0
    Берем говядину за 22 х, а свинину за 3 Х, полный состав фарша 100%, получаем уравнение:

    22 х+3 Х=100

    25 х=100

    Х=4

    Говядина 22 х=22*4=88