Для приготовления фарша взяли свинину и говядину в отношении 1:4. Сколько говядины

нужно взять для приготовления 10 кг фарша?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:40
    0
    Фарш состоит из 1+4 = 5 частей,

    доля свинины в фарше = 1/5

    доля говядины в фарше = 4/5

    10 * 4/5 = 8 (кг) говядины нужно для приготовления 10 кг фарша