Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовки выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со средней скоростью 15 км/ч На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:25
    0
    15+60=75 (км/ч) - скорость сближения

    150:75=2 (ч) они встретятся

    15*2=30 (км) - они встретятся от зимовки

    Ответ: на расстоянии 30 км лыжник встретит аэросани.
  2. 4 марта, 07:17
    0
    60+15 = 75 км/ч общая скорость аэросаней и лыжника

    150:75 = 2 часа в пути были и аэросани, и лыжник.

    S = V*t (Путь равен = скорость * время)

    60*2 = 120 км прошли аэросани до встречи

    15*2 = 30 км прошёл лыжник до встечи (или можно 150-120 = 30 км)