Колобок слез с подоконника и пошел в лес со скоростью 4 км/час. Дедушка с бабушкой, обнаружив пропажу, бросился догонять колобка со скоростью 6 км/час и догнали через 20 минут. через сколько минут после ухода Колока была обнаружена пропажа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:09
    0
    20 мин=1/3 часа

    6*1/3=2 км - прошел дедушка с бабушкой, догна колобка

    2/4=1/2 часа=30 мин - шел колобок

    30-20=10 мин - была обнаружена пропажа